Ambivalence

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ambivalence » Информация » Информация о мире


Информация о мире

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

География и климат.

http://s1.uploads.ru/i/ZgeLi.jpg

Климат умеренный, времена года выражены не ярко. Средняя температура  в  летнее  время  года + 20…24 °C,  в  зимнее  0…-5 °C. Континент, на котором расположены города, с северо-востока омывает океан. На планете нет собственной растительности, хотя в городах широко распространены искусственные насаждения. Экосистема океана была создана искусственно, в ходе процесса подготовки планеты к заселению.

Танагура.
Столица государства, в которой находятся управляющие структуры, штаб-квартира Синдиката, башня Юпитер, Эос, Парфия и прочие жизненно необходимые государственные учреждения. На севере, на берегу океана расположен Космопорт. С юга к Танагуре примыкает город-спутник Мидас.
http://s1.uploads.ru/i/IWCjq.jpg

Эос.
Комплекс из нескольких башен, расположенный в центре Танагуры. В Эосе находятся апартаменты элиты.

Башня Юпитер.
Здание на северо-востоке от Эоса. Здесь располагаются управляющие структуры, штаб-квартира Синдиката и суперкомпьютер Лямбда 3000 - Юпитер. Зал аудиенций Юпитер находится на верхних уровнях башни, однако основные структуры суперкомпьютера располагаются под землей.

Парфия.
Комплекс зданий на северо-западе от Эос. Место проведения межпланетных дипломатических встреч, конференций, крупных общественных мероприятий и приемов. Также здесь располагается дипломатический корпус Министерства иностранных дел.

Мидас.
Город-спутник, примыкающий к Танагуре с южной стороны, является развлекательным и туристическим центром Амой. Основное население - граждане, занятые в индустрии развлечений.
Состоит из трех районов: Лхаса, включая Апатию, Парк Мистраль, Керес. На территории Мидаса также находится неофициальный район Нил Дартс.

1.Апатия.
Самый престижный сектор Лхасы. Здесь находятся апартаменты, в которых представители элиты обычно содержат петов, а также располагаются самые лучшие развлекательные заведения.
http://s1.uploads.ru/i/QpNOI.jpg

2.Парк Мистраль.
Второй район Мидаса, представляющий собой огромный торгово-развлекательный комплекс. Здесь же расположен Аукционный дом Амой по продаже разнообразных товаров, в частности: петов и фурнитуров.

3.Керес.
Район Мидаса, где проживают полукровки (монгрелы), отличается крайне низким уровнем жизни. Жители не являются гражданами Амой, официально не имеют права выходить за границы Кереса, хотя зачастую рискуют и совершают вылазки. Единственное государственное учереждение Кереса – «Гардиан», где располагаются приюты и детские дома, в которых до 13 лет живут полукровки. По достижению этого возраста они покидают приюты и переселяются в Керес. В приютах работают граждане, однако иногда на работу допускаются и полукровки. В остальном же, здесь нет государственных социальных организаций, органов правопорядка и т.п., хотя контроль за районом осуществляется полицией Мидаса и следящими системами Юпитер. Внутри района существует своя экономическая система, связанная с экономикой Танагуры и Мидаса через Черный рынок. Пополнение населения Кереса находится под контролем государства. Кроме самих полукровок, в Кересе обитают выброшенные пэты. Число их невелико, а продолжительность жизни крайне коротка. Существует такая мера наказания для граждан, как лишение гражданства и изгнание в Керес.
http://s1.uploads.ru/i/UZauX.png

Нил Дартс.
Исторически находится под контролем главы Черного рынка. В этом районе много подземных лабиринтов, оставшихся от первопоселенцев, в которых легче укрыться от сенсоров Юпитер, чем и пользуются нелегалы, занятые в теневом секторе экономики.
http://s1.uploads.ru/i/bSa4e.jpg

0

2

Социальное устройство.

Элита.

Самая привилегированная группа жителей Амой. Они значительно превосходят обычных людей в интеллектуальном и физическом развитии. Внешность отвечает канонам мужской красоты. Не могут естественно размножаться, так как стерильны. Чтобы отличаться от андроидов носят длинные волосы.
Среди элиты существует система градации по цвету волос (от высшего класса к низшему):
- блонди (золотые),
- платина (серебряные),
- сапфиры (синие),  джейды (зеленые), руби (рыжие),
- ониксы (черные).
Черноволосые работают во внешней политике и в государственных учреждениях, являются наиболее близким к обычным жителям Танагуры классом элиты. Рыжие, синеволосые и зеленоволосые, согласно своим специальностям, находятся в подчинении блонди и платины, которые являются руководителями во всех областях деятельности.
Блонди единственные имеют право общаться с Юпитер, занимают высшие посты в государстве. Не имеют права на сексуальные контакты, генетически контролируют свое либидо.
Известно, что элита появилась вскоре после восстания против Юпитер. Таким образом Юпитер создала «передатчик» между обычными людьми и собой - людям психологически легче подчинятся живым «божествам», чем машине. Несмотря на очевидную немногочисленность элиты, она очень разниться по психотипам, так как представлена самым широким спектром специальностей, от администраторов и управленцев, до ученых-исследователей и представителей силовых ведомств.

Иные граждане Амой.

Основная часть населения. Также подвергаются генетическому контролю. Среди гражданского населения Мидаса применяется особая система социальных статусов. Граждане не могут выбирать профессию и партнера, если работа или партнер не подходит им по социальному статусу. Нарушение этого закона влечет за собой лишение регистрационной карточки и изгнание в Керес.

Полукровки (монгрелы).
Отдельная категория амойского населения. В истории Амой случались восстания. При одном из таких восстаний часть населения, с подачи и при поддержке Федерации, взбунтовалась против режима, установленного Юпитер, и потребовала свободы. Их требования были выполнены полностью: Юпитер освободила их от своей власти, лишив всех гражданских прав и перекрыв им выход из оккупированного ими района. Эти бунтовщики были предками полукровок, которые до сих пор живут в Кересе. За пределами этого района ничто и никто не гарантирует полукровке жизнь.
До недавнего времени государство вело по отношению к полукровкам политику реперессий.
Единственная работа, на которую полукровки могут рассчитывать - работа в «Гардиан», контрабанда на Черном Рынке и служба в качестве фурнитуров.
Полукровки, работающие в Гардиан, за хорошую службу иногда получают разрешение на фамилию и на создание семьи. Фурнитуры также имеют шанс получить «полугражданство» - легально работать в Мидасе после завершения контракта.

Петы.
Живые игрушки, в возрасте от 12 до 17 лет. Выращиваются специально, рождаются естественным путем (кроме мутантов), но среди них ведется селекция, как в случае с племенными животными. Петов выращивают и тренируют в Академии (гос. учереждение) или частных коллекциях - гаремах. Все петы делятся на три класса:
А - самые юные, 12-13 лет;
В - подростки, 15-16 лет, их уже используют в племенном разведении;
С - взрослые петы, 17-18 лет, самые дешевые, используются в пэт-шоу с садо-мазо уклоном.
Отдельный класс петов - всевозможные мутанты. Иногда их выводят специально, иногда это продукт неудачных генетических экспериментов.
При покупке пета хозяин заключает с ним контракт, обычно на год или чуть более, и надевает на пета кольцо на любое место на теле, обычно на шею, руку, ногу. Снять такое кольцо может только хозяин, что он и делает по истечении контракта. Пет имеет имя и номер, которые занесены в специальный регистрационный список. Если хозяин освобождает пета (а не перепродает), то имя и номер пета вычеркивается из этого списка.
Обычно петы перепродаются от хозяина к хозяину (из рук в руки или через аукцион), постепенно из-за возраста теряя в цене и заканчивают свою жизнь в самых дешевых мидасских борделях или на улицах Кереса.
Купить пета может любой гражданин Амой. Конечно, самых лучших и дорогих петов могут позволить себе только элита. Также любой гражданин может заниматься частным разведением петов.
Живут петы в гаремах (элита держит основную часть петов в Апатии, и лишь небольшое число - в Эос). Досуг петов - общение с себе подобными в пределах гарема, посещение специальных баров для петов, подготовка к пет-шоу. Сексуальные контакты  - только с разрешения владельца.
Среди петов очень велика конкуренция за внимание хозяина. Петы очень ревностно относятся к своему внешнему виду, часто они принимают (в основном, тайно) препараты, замедляющие старение, не дающие голосу ломаться, тормозящие рост волос на теле. Для любого пета лучшим будущим является попадание в селекционную работу. В этом случае его могут оставить в гареме и после того, как ему исполнится 18 лет - как производителя или как генный фонд.
В принципе, отношения пэта и хозяина могут носить и сексуальный характер. Это нормально для обычных граждан Амой, но не в случае элиты. Петы, принадлежащие элите выступают в пет-шоу для удовлетворения вуайеристских наклонностей их хозяев.

Фурнитуры.
Личные слуги и смотрители гаремов элиты. Фурнитурами становятся молодые полукровки в возрасте 13-14 лет после кастрации и соответствующего обучения. Необходимое условие для поступления в фурнитуры - определенное интеллектуальное развитие и привлекательная внешность. Должность фурнитура - единственный способ для полукровки официально получить работу вне Кереса и Черного Рынка. Численность фурнитуров невелика, так как их создание направлено в основном на обслуживание элиты. Точный срок службы фурнитуров зависит от конкретного случая - кого-то могут выкинуть обратно в Керес сразу же после покупки, а кто-то может заслужить «полугражданство» и выбиться в люди.

Киборги (андроиды).
Кибернетические организмы. Их социальный статус точно не известен. Функции разнообразны, от работы на Черном рынке до службы в системе безопасности Синдиката.

0

3

Политическое устройство.

Государство возглавляет Первый Консул Амой, которому подконтролен Синдикат (кабинет министров).

Черный Рынок.

Теневая часть экономики Амой. Контрабанда, нелегальные поставки петов в Федерацию, наркоторговля и прочее. Негласно контролируется главой Синдиката.

0

4

Реалии.

Федерация.
Политически-экономическое объединение планетарных систем, окружающих систему Глан. Амой не входит в это объединение. Такая независимость весьма нервирует Федерацию, так как Амой обладает существенным потенциалом в области высоких технологий. В данный момент между Амой и Федерацией сохраняется статус-кво, в котором заинтересованы обе стороны.

Транспорт и связь.
Существует как личный, так и общественный (монорельсовый) транспорт. Личный транспорт варьируется в зависимости от предпочтений, это могут быть как авто, так, например, и мотоциклы. Модели также разнообразны, их объединяет: высокотехнологичность, оснащение воздушной подушкой (за счет которой не происходит соприкосновения с дорожным полотном).   
Учитывая уровень научно-технического прогресса Амой, средства связи имеют функции по отображению голографического изображения собеседника, могут быть любого размера и формы, etc.

Академия.
Государственная организация, занимающаяся созданием, обучением и продажей петов и фурнитуров. Тесно связана со службами генетического контроля населения.

Гаремы.
Частные питомники, занимающиеся созданием, обучением и продажей петов. Могут принадлежать как элите, так и гражданам. Частное разведение петов жестко контролируется.

Сьюты.
Официальный и единственно возможный вариант костюма элиты вне собственных апартаментов. Сьюты могут отличаться цветовой гаммой, количеством декора, в зависимости от значимости мероприятия (например, парадный сьют).
http://s1.uploads.ru/i/MNEOu.jpg

Кольцо пета.
Специальное кольцо, надеваемое на пета при заключении контракта. Его можно надеть на любую часть тела, хотя обычно надевают на руку, ногу или шею. В кольцо вмонтирован маяк, подающий сигналы о местонахождении пета, и генерирующий разной силы болевые импульсы, шокер, используемый при наказании. Кольцо с пета может снять только хозяин. Кольцо может менять свой диаметр.

Браслет фурнитура
Идентификационный браслет, который фурнитуры носят на руке. По принципу действия сходен с кольцом пета - в браслет вмонтирован шокер и маяк.

Кольцо дилера.
Кольцо, которые носят дилеры, работающие на Черном рынке.

Пет-шоу.
Публичные представления с участием петов. В основном, представляют собой эротическое представление. Проводятся в клубах, где могут выставляться не только принадлежащие клубу петы, но и заявленные петы частных владельцев. Хозяева договариваются заранее о деталях выступления, какие петы будут выступать в паре, что будет представлять собой выступление.
Также существует практика частных пет-шоу, которые проводят владельцы петов у себя в апартаментах.

Стаут.
Алкогольный напиток, распространенный в Кересе. Изготавливается из запрещенных веществ, нелегальный самогон. Представляет собой стимулятор, вызывающий галлюцинации. Пьют его небольшими глотками, иначе можно потерять сознание или даже умереть от удушья.

Валюта.

Государственная валюта Амой - кредит (для сравнения: из расчета 1 кр.= 1 доллар США).

*При заполнении данного раздела была использована информация с сайта http://ainokusabi.ruslash.net

0


Вы здесь » Ambivalence » Информация » Информация о мире