Основное действие игры происходит на планете Амой. Это 12-я планета звездной системы Глан. Имеет две луны - золотистую и серебристую. Изначально необитаема, была подготовлена для заселения и использовалась как планета-тюрьма. Впоследствии на Амой высадилась группа ученых "Abyss" и начала эксперимент по созданию идеального общества. Ведущую роль в этом эксперименте играл суперкомпьютер Лямбда 3000 - Юпитер. В ходе эксперимента компьютер обрел сознание и захватил контроль над планетой и над экспериментом, в результате которого были созданы евгенически и генетически улучшенные люди с искусственными телами - элита, значительно превосходящая обычных людей в интеллектуальном и физическом развитии. С помощью элиты Юпитер как и прежде управляет планетой. Таким образом, в результате действий уже разумного компьютера Амой обрела независимость. Все это происходило приблизительно за 500 лет до игровых событий.
Центральным городом на планете является столица государства Танагура, где находятся управляющие структуры. Политический центр Танагуры - Эос. С юга к Танагуре примыкает город-спутник Мидас. Данные города населены гражданами Амой, обладающими всеми гражданскими правами. Отдельно стоит упомянуть район Мидаса: Керес, жители которого исторически не поддержали введенную Юпитер строгую систему иерархии в обществе и оказались выселены в своеобразную "резервацию", лишены всех прав, в том числе и на гражданство.   
Основой экономики Амой служат результаты применения новейших технологий в области генетики, биохимии, компьютерных систем. Также к важнейшим статьям доходов государства относится секс-туризм и индустрия развлечений. В последние несколько десятилетий в связи с дефицитом собственных природных ресурсов ведется активная геологоразведочная деятельность. В процессе исследований были обнаружены труднодоступные залежи редких металлов, востребованных на межгалактическом рынке. В связи с данными изменениями было принято решение привлечь и жителей Кереса, предоставив им возможность работать на месторождениях с целью политической реабилитации и получения гражданства по выслуге лет.
Стоит также обратить внимание на отношения с иными планетами и, в первую очередь, с планетами Федерации. Долгое время Амой в глазах межгалактического сообщества имела репутацию государства, основанного на диктате. Но постепенно за счет активной торговли, сотрудничества на научном, культурном уровне и принятия нового проекта, предоставившего шанс репрессированной части населения получить равные права с остальными гражданами, Амой обрела более прочный политический статус на мировой арене.